Site icon Hindi Dynamite News

लालच बना जी का जंजाल, नोएडा में व्यक्ति से 7.85 लाख रुपये की साइबर ठगी

गौतमबुद्धनगर जिले में मसालों की खरीद और बिक्री पर लाखों रुपये का मुनाफा दिलाने का झांसा देकर सिंगापुर निवासी जालसाज ने एक व्यक्ति से 7.85 लाख रुपये की कथित रूप से ठगी कर ली। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
लालच बना जी का जंजाल, नोएडा में व्यक्ति से 7.85 लाख रुपये की साइबर ठगी

नोएडा: गौतमबुद्धनगर जिले में मसालों की खरीद और बिक्री पर लाखों रुपये का मुनाफा दिलाने का झांसा देकर सिंगापुर निवासी जालसाज ने एक व्यक्ति से 7.85 लाख रुपये की कथित रूप से ठगी कर ली। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार थाना सेक्टर 36 स्थित साइबर अपराध थाने की प्रभारी रीता यादव ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने हयांग-सू को नामजद करते हुए सूचना प्रौद्योगिकी कानून और भारतीय दंड संहिता की धोखाधड़ी की धारा में मामला दर्ज कर लिया है।

यादव के मुताबिक, शिकायतकर्ता सेक्टर-144 निवासी श्रीवत्स गोस्वामी ने बताया कि कुछ समय पहले अनजान नंबर से एक व्यक्ति ने उससे संपर्क किया और खुद को सिंगापुर निवासी हयांग-सू बताया।

गोस्वामी के मुताबिक, हयांग ने अपने कामों की विशेषता बताते हुए शिकायतकर्ता को विभिन्न कारोबार में निवेश करने के लिए प्रेरित किया और विश्वास में लेने के बाद जालसाज ने उसके पास एक लिंक भेजा और लिंक डाउनलोड होने के बाद एक ऐप खुली जिस पर मसाले खरीदने और बेचने के सुझाव दिए गए।

यादव ने शिकायत के हवाले से बताया कि शिकायतकर्ता ने दस हजार भारतीय रुपये का निवेश कर मसाले खरीद लिए और इस पर उसे चार हजार रुपये का मुनाफा मिला। मुनाफे की रकम शिकायतकर्ता के खाते में कुछ ही समय बाद भेज दी गई।

उन्होंने बताया कि इसके बाद विभिन्न प्रकार के झांसे में लेकर जालसाज ने 20 से अधिक बार में शिकायतकर्ता से 7.85 लाख रुपये की ठगी कर ली।

Exit mobile version