Site icon Hindi Dynamite News

Haj Yatra: हज यात्रियों को सरकार का तोहफा, हर हाजी को 80 हजार रुपये सस्ती पड़ेगी यात्रा

जम्मू-कश्मीर हज कमेटी की अध्यक्ष सफीना बेग ने रविवार को कहा कि इस साल 2023 में हज यात्रा लगभग 80,000 रुपये सस्ती होगी और प्रत्येक तीर्थयात्री को इस साल हज करने के लिए 3,50,000 से 3,70,000 रुपये अधिकतम का भुगतान करना होगा। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Haj Yatra: हज यात्रियों को सरकार का तोहफा, हर हाजी को 80 हजार रुपये सस्ती पड़ेगी यात्रा

श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर हज कमेटी की अध्यक्ष सफीना बेग ने रविवार को कहा कि इस साल 2023 में हज यात्रा लगभग 80,000 रुपये सस्ती होगी और प्रत्येक तीर्थयात्री को इस साल हज करने के लिए 3,50,000 से 3,70,000 रुपये अधिकतम का भुगतान करना होगा।

बेग ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि भारतीय हज समिति (एचसीओआई) और सऊदी सरकार के बीच गहन विचार-विमर्श के बाद इस साल हज सस्ता किया गया है।

उन्होंने कहा,“हमारे अनुमान के अनुसार, इस बार हज 80,000 रुपये सस्ता होगा। प्रत्येक हज यात्री, जिन्हें 4.50 लाख रुपये का भुगतान करना होता था उन्हें इस बार 3,50,000 रुपये से 3,70,000 रुपये के बीच भुगतान करना होगा। (वार्ता)

Exit mobile version