Site icon Hindi Dynamite News

Delhi Fire brokeout: दिवाली के जश्न के बीच दिल्ली में लगी 208 जगह आग

दिल्ली अग्निशमन सेवा को दिवाली पर आग से जुड़ी घटनाओं की 208 सूचनाएं मिलीं जिनमें से 22 घटनाओं की वजह पटाखे रहे। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
Delhi Fire brokeout: दिवाली के जश्न के बीच दिल्ली में लगी 208 जगह आग

नयी दिल्ली: दिल्ली अग्निशमन सेवा को दिवाली पर आग से जुड़ी घटनाओं की 208 सूचनाएं मिलीं जिनमें से 22 घटनाओं की वजह पटाखे रहे। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार अधिकारी ने बताया कि रविवार को सदर बाजार, पूर्वी कैलाश और तिलक नगर में आग लगने की बड़ी घटनाएं हुईं, हालांकि कोई घायल नहीं हुआ।

दिल्ली अग्निशमन सेवा के अधिकारी के मुताबिक, मध्य दिल्ली के सदर बाजार के डिप्टी गंज में एक गोदाम में भीषण आग लग गई। उन्होंने बताया कि आग पर काबू पाने में दमकल की 22 गाड़ियों को दो घंटे लग गए।

पश्चिमी दिल्ली के तिलक नगर में एक बाजार में आग लगने से छह दुकानें जलकर खाक हो गईं। बाहरी दिल्ली के सुल्तानपुरी में भी आग लगने की घटना सामने आई है।

दिल्ली में प्रदूषण के स्तर में बढ़ोतरी दर्ज की गई और प्रतिबंध के बावजूद दिल्लीवासियों ने जमकर आतिशबाजी की, जिससे सोमवार सुबह धुंध छाई रही। सुबह सात बजे का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 275 (खराब श्रेणी) दर्ज किया गया।

शादीपुर (315), आयानगर (311), लोधी रोड (308), पूसा (355) और जहांगीरपुरी (333) सहित कुछ क्षेत्रों में प्रदूषण का स्तर ‘बेहद खराब’ श्रेणी में पहुंच गया।

Exit mobile version