Site icon Hindi Dynamite News

DN Exclusive: महराजगंज का 200 साल पुराना ऐतिहासिक शिव मंदिर भक्तों का लापरवाही से बदहाल, महिमा जानकर आप भी होंगे दंग

डाइनामाइट न्यूज़ आपको उत्तर प्रदेश के महराजगंज जनपद में स्थिति एक ऐसे शिव मंदिर में लेकर जा रहा है, जिसका इतिहास 200 साल पुराना है। इसकी नक्काशी और डिजाइन से आप भी दंग रह जाएंगे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
DN Exclusive: महराजगंज का 200 साल पुराना ऐतिहासिक शिव मंदिर भक्तों का लापरवाही से बदहाल, महिमा जानकर आप भी होंगे दंग

महराजगंज: डाइनामाइट न्यूज़ आपको यूपी के महराजगंज जनपद में स्थित 200 साल पुराने ऐतिहासिक शिव मंदिर की यात्रा पर लेकर जा रहा है। यह मंदिर संभवत: इस क्षेत्र से दुर्लभ और अत्यंत प्राचीन मंदिरों में शामिल है। कहा जाता है कि दशकों पहले यहां आने वाले भक्तों पर भगवान शिव हर हाल में दया करते थे। लेकिन अब भक्तों की लापरवाही से यह मंदिर बदहाल हो चुका है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक घुघुली ब्लॉक के अमोडा गांव में स्थित इस शिव मंदिर की बड़ी मान्यता है। शिवमन्दिर की नक्काशी और डिजाइन देखकर हर कोई दंग रह जाता है। 

इसके कायाकल्प के लिए पर्यटन विभाग भी मंदिर का सर्वे कर चुका है लेकिन योजना अभी भी ठंडे बस्ते में है। इसके सुंदरीकरण की कई बार योजना बनी लेकिन योजना धरातल पर न उतर सकी।

डाइनामाइट न्यूज़ के इस वीडियो में देखिए इस शिव मंदिर को लेकर क्या बोले स्थानीय लोग और पुजारी।
 

Exit mobile version