Site icon Hindi Dynamite News

गोरखपुर: धोखाधड़ी कर बेचता था चोरी का तेल, आरोपी ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे

गोरखपुर धोखाधड़ी कर चोरी का तेल बेचने वाले आरोपी के खिलाफ पुलिस ने कार्रवाई की हैं। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज की पूरी खबर
Post Published By: डीएन ब्यूरो
Published:
गोरखपुर: धोखाधड़ी कर बेचता था चोरी का तेल, आरोपी ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे

गोरखपुर: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गोरखपुर डॉ  गौरव ग्रोवर के निर्देशानुसार अपराधियों की धरपकड़ और धोखाधड़ी के मामलों पर नियंत्रण के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना चौरी चौरा पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस टीम ने अवैध रूप से डीजल व पेट्रोल की खरीद-फरोख्त करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।

डाइनामाइट न्यूज संवादाता के मुताबित पुलिस अधीक्षक उत्तरी के मार्गदर्शन व क्षेत्राधिकारी चौरी चौरा के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक चौरी चौरा के नेतृत्व में उपनिरीक्षक शिवकुमार जायसवाल व उनकी टीम ने थाना चौरी चौरा में दर्ज मुकदमा अपराध संख्या 404/2023 के तहत आरोपी रमेश यादव को गिरफ्तार किया। आरोपी पर भारतीय दंड संहिता की धारा 411, 413, 414, 420, 468, 471, 120 बी सहित आवश्यक वस्तु अधिनियम (ईसी एक्ट) की धारा 3/7 के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपी रमेश यादव बैतालपुर डिपो से तेल लाने वाले टैंकर चालकों से सस्ते दामों में डीजल व पेट्रोल खरीदकर उसे ऊँचे दामों में बेचता था। इस धोखाधड़ी के संबंध में प्राप्त तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की।

Exit mobile version