हिंदी
पटना: बिहार में साइबर अपराधों की बढ़ती घटनाओं पर लगाम लगाने के लिए बिहार सरकार ने शुक्रवार को 44 समर्पित साइबर पुलिस थाने खोलने का फैसला किया।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में शुक्रवार को हुई कैबिनेट की बैठक के बाद पत्रकारों को संबोधित करते हुए मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग के अपर मुख्य सचिव, एस सिद्धार्थ ने बताया कि मंत्रिमंडल ने प्रदेश के सभी जिलों सहित चार रेलवे जिलों में भी साइबर पुलिस थाने खोले जाने को मंजूरी दे दी है।
उन्होंने कहा, ‘‘राज्य में 44 समर्पित साइबर थाने खोलने का निर्णय आज कैबिनेट द्वारा लिया गया। इन 44 थानों में विभिन्न रैंक के 660 अतिरिक्त पद सृजित करने का भी निर्णय लिया गया है। इन थानों के निर्माण से साइबर अपराधों से अधिक प्रभावी ढंग से निपटाया जा सकेगा।
इसके अलावा मंत्रि परिषद ने मुख्यमंत्री की महत्वाकांक्षी ‘हर घर नल का जल’ परियोजना के तहत दिए गए 67355 ग्रामीण वार्डों में पाइप के जरिए जलापूर्ति और रखरखाव को पंचायती राज विभाग से सार्वजनिक स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग विभाग (पीएचईडी) को सौंपने का भी निर्णय लिया।
Published : 13 May 2023, 9:56 AM IST
Topics : अपराध थाने खोलने पटना बिहार सरकार साइबर साइबर पुलिस
No related posts found.