Raghavendra Vajpayee Murder Case: सपा ने लोकसभा में उठाया पत्रकार राघवेंद्र की हत्या का मुद्दा, CBI जांच की मांग

डीएन ब्यूरो

समाजवादी पार्टी के सांसद आनंद भदौरिया ने लोकसभा में पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई की हत्या का मुद्दा जोरदार तरीके से उठाया। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की रिपोर्ट

सपा सांसद आनंद भदौरिया
सपा सांसद आनंद भदौरिया


नई दिल्ली: समाजवादी पार्टी (सपा) के सांसद आनंद भदौरिया ने सोमवार को लोकसभा में उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले में हुए पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई की हत्या का मुद्दा जोरदार तरीके से उठाया। उन्होंने इस मामले की जांच केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा कराने की मांग की, जिससे हत्या की गुत्थी को सुलझाया जा सके। 

भदौरिया ने शून्यकाल में कहा कि राघवेंद्र की दिनदहाड़े हत्या यह स्पष्ट करती है कि उत्तर प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति कितनी खराब है। उन्होंने कहा, इस घटना की सीबीआई जांच होनी चाहिए ताकि सच्चाई सामने आ सके। भदौरिया ने पत्रकार के परिवार की आर्थिक स्थिति पर भी चिंता जताते हुए कहा कि उन्हें 50 लाख रुपये का मुआवजा दिया जाना चाहिए और उनकी पत्नी को सरकारी नौकरी मिलनी चाहिए। 

यह भी पढ़ें | यूपी विधानसभा सत्र के पहले दिन सपा का जबदस्त हंगामा, संभल पर गरमाया माहौल

उत्तर प्रदेश के सीतापुर जिले के इमलिया सुलतानपुर थाना क्षेत्र में शनिवार दोपहर मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने राघवेंद्र वाजपेई को गोली मारकर हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि वाजपेई एक प्रमुख हिंदी दैनिक समाचार पत्र में क्षेत्रीय संवाददाता के रूप में कार्यरत थे। उनकी हत्या की घटना ने पत्रकार समुदाय और आम जनता को झकझोर कर रख दिया है, जिससे यह सवाल उठता है कि प्रदेश में पत्रकारों की सुरक्षा कितनी सुनिश्चित है। 

भदौरिया के बयान ने लोकसभा में इस विषय पर नया मोड़ लाया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए विभिन्न राजनीतिक दलों ने भी अपने-अपने विचार व्यक्त किए हैं।

यह भी पढ़ें | Gorakhpur News: गोरखपुर में मृतक सत्यम के परिवार से मिला सपा प्रतिनिधिमंडल, दिये ये आश्वासन

पत्रकार वाजपेई की हत्या की घटना की पूरे देश में निंदा की जा रही है, और सभी की अपेक्षा है कि सरकार जल्द से जल्द इस मामले को सुलझाने के प्रयास करे। 










संबंधित समाचार