प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी बनी रहेगी, यात्रियों से मिल रही है अच्छी प्रतिक्रिया

एयरलाइन कंपनी विस्तारा ने कहा है कि प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी बनी रहेगी क्योंकि यात्रियों से इसे अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है। उन्होंने कहा कि प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी में यात्रा करने वाले यात्रियों की संख्या बढ़ रही है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 11 January 2024, 4:32 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: एयरलाइन कंपनी विस्तारा ने कहा है कि प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी बनी रहेगी क्योंकि यात्रियों से इसे अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है। उन्होंने कहा कि प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी में यात्रा करने वाले यात्रियों की संख्या बढ़ रही है।

टाटा और सिंगापुर एयरलाइंस के संयुक्त उद्यम (जेवी) विस्तारा ने भारत में सबसे पहले ‘प्रीमियम इकनॉमी’ श्रेणी शुरू की थी। इसके बेड़े में 67 विमान हैं और यह घरेलू-अंतरराष्ट्रीय मार्गों पर प्रतिदिन लगभग 320 उड़ानों का परिचालन करती है। कंपनी अपने बेड़े में इस साल अप्रैल तक तीन और विमान शामिल करेगी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार वर्तमान में एयरलाइन अपने तीन विमान मॉडल- एयरबस 320 नियो, एयरबस 321 और बोइंग 787-9 ड्रीमलाइनर में प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी की पेशकश करती है।

विस्तारा के मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी (सीसीओ) दीपक राजावत ने पीटीआई-भाषा को बताया कि प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी बनी रहेगी और इसे अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने प्रीमियम इकनॉमी श्रेणी में टिकट लेने वाले यात्रियों की संख्या में वृद्धि देखी है। सालाना आधार पर इसमें बढ़ोतरी हो रही है।’’

भारत दुनिया में सबसे तेजी से बढ़ते नागर विमानन बाजारों में से एक है और कोविड-19 महामारी के बाद घरेलू हवाई यात्री यातायात में मजबूत उछाल आया है।

पिछले साल नवंबर में विस्तारा की घरेलू विमानन बाजार में हिस्सेदारी 9.4 प्रतिशत रही थी।

टाटा समूह ने नवंबर, 2022 में एक समझौते के तहत विस्तारा और एयर इंडिया के विलय की घोषणा की थी। इसके समझौते के तहत सिंगापुर एयरलाइंस भी एयर इंडिया में 25.1 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण करेगी।