Himachal Floods: बारिश और बाढ़ के कहर के बाद अब हिमाचल में फटा बादल, एक शख्स की मौत, तान घायल, जानिये और भी बातें
हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में सोमवार तड़के बादल फटने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर
![हिमाचल प्रदेश में बादल फटने से एक व्यक्ति की मौत](https://static.dynamitenews.com/images/2023/07/17/himachal-floods-after-the-havoc-of-rain-and-flood-cloud-burst-in-himachal-one-person-died-body-injured-know-more/64b4deb34fe06.jpg)
शिमला: हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में सोमवार तड़के बादल फटने से एक व्यक्ति की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
राज्य आपात प्रतिक्रिया केंद्र के अनुसार, कुल्लू में कायास गांव के पास तड़के करीब तीन बजकर 55 मिनट पर बादल फटा, जिससे कई वाहन बह गए और एक सड़क अवरुद्ध हो गई।
यह भी पढ़ें |
हिमाचल में सड़क दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत
अधिकारियों के मुताबिक, बादल फटने की घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जिसकी पहचान कुल्लू के चंसारी गांव के रहने वाले बादल शर्मा के रूप में की गई है। उन्होंने बताया कि घटना में घायल तीन लोगों में से दो की हालत गंभीर है।
अधिकारियों के अनुसार, घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय प्राधिकारियों ने मोर्चा संभाला और सड़क मार्ग को साफ कराने के लिए मशीनों को तैनात किया। उन्होंने कहा कि सड़क के अवरुद्ध होने के कारण बचाव अभियान में बाधा आ रही है।
यह भी पढ़ें |
Himachal Pradesh: शिमला के भोजनालय में बड़ा धमाका, एक की मौत, 10 लोग घायल, जानिये पूरा अपडेट
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मौसम विज्ञान विभाग के स्थानीय कार्यालय ने सोमवार को राज्य में कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश होने की चेतावनी देते हुए ‘ऑरेंज’ अलर्ट जारी किया था।
राज्य आपात प्रतिक्रिया केंद्र के मुताबिक, हिमाचल प्रदेश में 24 जून को मानसून की दस्तक के बाद से बारिश से जुड़ी घटनाओं और सड़क हादसों में 118 लोगों की मौत हो चुकी है। बारिश के कारण राज्य को कुल 4,415 करोड़ रुपये का नुकसान झेलना पड़ा है।