रायबरेली में निर्माण कंपनी की लापरवाही के कारण घायल हो रहे हैं राहगीर, जानें पूरी खबर

रायबरेली जिले के बांदा बहराइच हाईवे पर मौजूद गेगासो गंगा पुल पिछले 4 महीने से क्षतिग्रस्त है । निर्माण कंपनी पुल के मरम्मत का कार्य को पिछले एक महीने से कर रही है। लेकिन इस निर्माण कंपनी के लापरवाही के कारण आए दिन यहां सड़क हादसे हो रहे हैं। पढिये यह खबर

रायबरेली: उत्तर प्रदेश  के रायबरेली जिले के बांदा बहराइच हाईवे पर मौजूद गेगासो गंगा पुल पिछले 4 महीने से क्षतिग्रस्त है । निर्माण कंपनी पुल के मरम्मत का कार्य को पिछले एक महीने से कर रही है। लेकिन इस निर्माण कंपनी के लापरवाही के कारण आए दिन यहां सड़क हादसे हो रहे हैं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, लालगंज थाना क्षेत्र में गेगासो गंगा पुल के ऊपर निर्माण कार्य के दौरान सड़क पर कई जगह खुदाई कर दी गई है। लेकिन सुरक्षा मानकों की बिल्कुल भी परवाह नहीं की गई। न ही कोई रेडियम लगाया गया न ही कोई चेतावनी बोर्ड। और ना ही कोई संकेत यहां पर दर्शाया गया है कि यहां से आने-जाने वाले राहगीरों को वाहन चलाने में किसी प्रकार की कोई असुविधा न रहे। रात के अंधेरे में यह गड्ढे लगातार हादसों का कारण बन रहे हैं। आए दिन कोई ना कोई सड़क हादसा यहां हो रहा है।

Gorakhpur News: गोरखपुर में मुंहपका–खुरपका फैलने से कई पशुओं की मौत, टीकाकरण न होने पर पशुपालकों में दहशत

गंगा पुल पर दो पहिया वाहन

जानकारी के मुताबिक, सड़क हादसे में घायल स्थानीय निवासी हरिओम ने बताया कि वह इस गंगा पुल पर दो पहिया वाहन से अपने घर जा रहा था कि अचानक वह पुल की सड़क खुदाई को नहीं देख पाया। जिस कारण वह 100 से 200 मीटर तक घसीटता हुआ चला गया। जिस कारण उसके सिर पर गंभीर चोट आई।

Codeine Cough Syrup: करोड़ों के काले कारनामे में अकेला नहीं शुभम जयसवाल, जानिये कौन-कौन शामिल हैं कफ सिरप के गंदे खेल में

 लापरवाही के लिए निर्माण कंपनी जिम्मेदार

हरिओम ने बताया कि पुल पर अंधेरा रहता है। और ना ही किसी प्रकार का कोई साइन बोर्ड और रेडियम पट्टी लगाई गई है। जिससे यह मालूम चल सके कि यह पुल क्षतिग्रस्त है और इस पर कार्य हो रहा है। उसने बताया कि इससे पहले भी कुछ लोग इसी प्रकार से घायल हो चुके हैं। इस लापरवाही के लिए निर्माण कंपनी जिम्मेदार है। वही एक अन्य बाइक सवार भी घायल हो गए जिनके हाथ और चेहरे पर चोट आई है। फिलहाल इस पुल पर लोग अपनी जान जोखिम में डालकर आवागमन कर रहे हैं।

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 7 December 2025, 8:24 PM IST